среда, 17 января 2018 г.

Как покупать за крипту?

Капитализация криптовалют — $700 млрд. А нет ни нормального приложения, ни сайта, на котором можно было бы обменять крипту на товары и услуги. Где eBay или Авито крипторынка? Этого просто нет. Хотя люди, готовые продавать машины, квартиры, айфоны или услуги за крипту - есть. И люди, готовые купить, тоже есть. Дело за малым — организовать адекватное место встречи первых со вторыми.
Замечу: мы говорим только о легальных товарах. В даркнете за крипту предлагают купить наркотики, и оружие, и документы. Нас это не интересует. А вот с легальными товарами — уже не так все просто. Эту задачку мы и хотим решить.
17 марта стартует наш сайт и мобильные приложения fatcats.market . Захотелось купить услуги, к примеру, дизайнера, за крипту — объявления найдёшь здесь. Захотелось продать старый айфон за биткоины — делаешь это через наше приложение. Ну и т.д.
Это первый проект, который мы запускаем в рамках нашего инвестфонда. Следующие проекты тоже на подходе, а пока мы работаем над fatcats.market . Сейчас проект достраивают дизайнеры с программисты. А команда продвижения готовит рекламную кампанию.
Необходимый минимум инвестиций мы для проекта обеспечили. Сайты, приложения — будут готовы в срок. Рекламная поддержка на старте тоже будет. Финансовый жирок для широкомасштабного развития мы хотим получить за счёт ICO.
Предварительную продажу токенов мы начинаем сегодня. Стоимость одного токена сейчас —0,0005 ЕТН (кто новые аббревиатуры не выучил — это эфириум; от него рассчитываем цену, в биткоинах и других альткоинах принимаем по текущему курсу к ETH). Дальше стоимость будет только расти.
Теперь хочется рассказать подробнее про токены. Лично я в день прочитываю минимум один White paper. И грущу. Сильно грущу. Потому что не могу понять, - а какой толк со многих токенов. Купил - и что я получу? Виртуальную монетку, которая будет давать скидку на виртуальный продукт в 2025 году? Парни, вы серьезно? Я понимаю, почему народ так делает — боится попасть под каток штатовский комиссии по ценным бумагам. Но крипторынку пора уже определиться: или бояться и не делать или уже перестать оглядываться на SEC.
Мы пошли по второму пути. И для инвесторов выстраиваем самую прозрачную и понятную систему. Судите сами — классическая история выплат дивидендов всегда мутная. Кто определяет, платить инвесторам или нет? Совет директоров и прочие невнятные собрания международных жуликов в костюмах, которые руководствуются непонятно чем. Глобально инвесторы всегда покупают кота в мешке. Сегодня даже Apple не хочет платить дивиденды - и не платит.
А мы предлагаем принципиально иной подход. Между владельцами наших токенов будет распределяться 20% от выручки компании пропорционально их вложениям. Мы это сразу зашиваем в смарт-контракт (то есть условие будет выполняться автоматически программой). Выручка в нашем случае прозрачна. Всегда можно посмотреть данные по движению средств на кошельке. Ну и распределение 20% тоже легко посчитать.
Второй понятный вопрос — на чем будет площадка зарабатывать? Тут мы не будем оригинальны. Все достаточно просто — продажа рекламы в разных видах. Естественно, первые полгода рекламы не будет. Наша цель — рекрутировать максимальное количество пользователей. А вот спустя шесть месяцев мы этот мораторий снимем и на внутреннем аукционе начнём торговать рекламными местами.
В общем и целом я рассказал о проекте. Чуть более подробно - на сайте fatcats.market
У кого есть свободные 60 центов (сейчас такова стоимость одного токена) — оставляйте заявку на покупку на сайте fatcats.market . Постепенно мы будем выдавать больше информации о проекте — одновременно с этим будет расти и стоимость токенов.
P.S. Все вопросы также можете оставлять на сайте fatcats.market
P.P.S. Кому интересно — объясним и как криптовалюту покупать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий